C 1 участка собрали 12 ящиков картофеля, а с другого 9. На сколько больше кг картофеля собрали с 1

участка , если масса 1 ящика 48 кг? Сколько кг картофеля собрали с каждого участка? сколько килограмм картофеля собрали с двух участков

Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Екатерина.
12 - 9 = 3 ящ. - на столько больше ящ. собрали с 1 участка
3 х 48 = 144 кг - на столько кг больше собрали с 1 участка
12 х 48 = 576 кг - собрали с 1 участка
9 х 48 = 432 кг - собрали со 2 участка
576 + 432 = 1008 кг - собрали с двух участков
Отвечает Юркова Маргарита.
Найдем количество картофеля с 1 участка: 48*12=576 кг
Найдем со второго 9*48=432 кг
С двух участков собрали: 432+576=1008 кг
С первого участка собрали на 144 кг больше (576-432)