Ира собирала клубнику. За первый час она собрала 3 целых и 2/5 кг что в 1 целую 2/3 раза меньше чем

за второй час. Ягоды Ира отнесла бабушке , а 0,7 собранной клубники съела. Сколько кг клубники Ира отнесла бабушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Илья.

1)сколько собрала Ира за второй час

3 2/5*1 2/3=17/5*5/3=17/3 кг=5 2/3кг

2)сколько клубники отнесла бабушке

17/3*0,3=17/10=1,7 кг