Площадь круга 49пи см2 найдите длину окружности ограничивающей данный круг


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Богдан.
Sкруга =  π*R² = 49 π см²,
значит, 
R²=Sкруга/π = 49 см²,  R = 7 см
С=2π*R=2*π*7 см = 14π см - длина окружности