Реши уравнения:7 + х = 15 15 - х = 7 х - 7 = 87 + х = 16 16 - х = 7 х - 7 = 9


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Артур.
7+х=15
х=15-7
х=8
7+8=15
15=15

7+х=16
х=16-7
х=9
7+9=16
16=16

15-х=7
х=15-7
х=8
15-8=7
7=7

16-х=7
х=16-7
х=9
16-9=7
7=7

х-7=8
х=8+7
х=15
15-7=8
8=8

х-7=9
х=9+7
х=16
16-7=9
9=9

Вот. Уровнения-то лёгкие)
Отвечает Шустова Полина.
7+x=15
x=15-7
X=8
7+8=15
ответ: 8