Найди число, если две третьих от его половины равны 50.


Ответы на вопрос

Отвечает Лоскутов Рома.

Пусть х - искомое число, тогда:

0,5*2/3*х=50

(5/10)*(2/3)*х=50

1/3*х=50

х=150

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Сабурова Елизавета.

50:2*3=75-загаданное число.

Ответ:75 загаданное число.