Один мальчик 16 февраля 2016 года сказал: "Разность между числами прожитых мною (полных) месяцев и

прожитых (полных) лет сегодня стала равна 111". Когда он родился? ОТМЕЧУ ЛУДШИМ И РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Евгения.
2003*12=24036мес+1мес=24037
24037-111=23926/12=1993 г 16 февраля
Он родился в 1993 году 16 февраля
ему 10 лет
Решение задачи таково:
1)2016(год)*12(месяцев)=24192(месяца)
2)24192+1(месяц)=24193
3)24193-111=24082
4)24082/(делим)12=2006,83 -округляем до 2006 года.
Ответ: 2006.
Верное решение задачи? И попробуй не засчитать. Здесь всё расписано как надо в домашних заданиях.