19у-12у-47=1388 а+23а=1032 16х-х+14=299 7б+6б-29=374


Ответы на вопрос

Отвечает Bobrova Viktoria.
1)19у-12у-47=1388
19у-12у=1388+47
31у=1435
у=1435/31=46,29(тут наверное ошибка в условии)

2)а+23а=1032
24а=1032
а=1032/24
а=43

3)16х-х+14=299
16х-1х=1=299-14
15х=285
х=285/15
х=19

4)7б+6б-29=374
7б+6б=29+374
13б=403
б=403/13
б=31