Помогите пожалуйста! Выберите верные утверждения. 1) Если знаменатель дроби увеличить в 5 раз, то

дробь уменьшится в 5 раза. 2) При сложении двух натуральных чисел всегда получается натуральное число. 3) Если числитель дроби уменьшить в 7 раз, то дробь увеличиться в 7 раз. 4) Если числитель и знаменатель дроби умножить на 9, то дробь не изменится. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Дима.
1 -- верно (пример: 1/1 => 1/5)
2 -- верно (пример: 5+3=8 все числа натуральные)
3 -- Неверно
4 -- верно (пример: 1/1*9/9=1/1)

Ответ: 1,2,4