Сторона равностороннего треугольника равна 12 корень из 3 найдите его медиану?


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Денис.
Формула L(биссектрисы, высоты и медианы) в равностороннем треугольнике L= \frac{ a\sqrt{3} }{2}
L= \frac{12* \sqrt{3}* \sqrt{3} }{2} = \frac{12*3}{2}=18
Ответ=18