расстояние между двумя городами автомобиль преодолевает за 3 часа.если бы его скорость была на 15

км/ч больше.то на этот путь ему потребовалось бы 2,4ч.определите скорость автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Марина.

s/v=t

s/v=3; s=3v

s/(v+15)=2.4; s=(v+15)*2.4/ так как s одинаковое приравниваем.

3v=(v+15)*2.4

3v=2.4v+36

0.6v=36

v=60 км/ч

s=v*3=60*3=180 км

 

Отвечает Выков Анзор.

s/v=3

s\(v+15)=2.4

3v=(v+15)*2.4

0.6v=36

v=60