Найдите значения выражений при a-b=240(a+60)-ba-(b+60)(a+60)-(b+60)(a-60)-bПридумайте задачу к

одному из выражений

Ответы на вопрос

Отвечает Туркменян Артем.
(a+60)-b=a-b+60=240+60=300
a-(b+60)=a-b-60=240-60=180
(a+60)-(b+60)=a+60-b-60=a-b=240
(a-60)-b
=a-60-b=a-b-60=240-60=180

Задача.
(a+60)-(b+60): у мальчика в альбоме было a российских марок и b иностранных. Ему на день рождениия подарили еще один альбом, в котором было 60 российских марок и 60 иностранных. На сколько российских марок больше стало у мальчика?