В книге 240 страниц. Повесть занимает 60% книги, а рассказы - 19/24 остатка. Сколько страниц в

книге занимают рассказы? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.
240:100х1=2.4(стр)один %
2.4х60=144(стр)повести
240-144=96(стр)ост
96:24х19=76(стр) рассказы
Отвечает Колоколова Светлана.

1)сколько страниц занимает повесть?

240:100*60=144 страницы  или  240*0,6=144

2)сколько страниц осталось?

240-144=96

3)сколько страниц занимают рассказы?

96:24*19=76 страниц  или  96*19/24=1824/24=76