Решите уровнение: а)х-4.9=-7.8 б)5.16-у=18.1 Срочно плз PLS


Ответы на вопрос

Отвечает Собкалова Марина.
Держи) Надеюсь помогла ))
Отвечает Кинчина Даша.
А)
х-4.9=-7.8
х= -7.8+4.9 или 4.9-7.8
х=2.9
Ответ: х=2.9
б)
5.16-у=18.1
у=5.16-18.1
у=-12.94
Ответ: у=-12.94