Растояние от А до В равно 110 км. На весь путь из пункта А в пункт В автомобиль потратил 1 2/3 ч, а

на обратный путь - на 10 мин больше. Определите скорость автомобиля в каждом направлении.

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Макс.
110:1 2/3=100:5/3=100*3/5=20*3=60км/ч-скорость туда
1 2/3+10/60=1 2/3+1/6=1 4/6+1/6=1 5/6ч-время обратно
100:1 5/6=100:11/6=100*6/11=600/11=54 6/11км/ч-скорость обратно