(2/х кубе -3/х)dx найти интеграл


Ответы на вопрос

Отвечает Калько Кристина.
\int(\frac{2}{x^3}-\frac{3}{x})dx=\int(2x^{-3}-x^{-1})dx=-x^{-2}-ln|x|+C=-\frac{1}{x^2}-ln|x|+C