В старших классах школы 120 учащихся.Из них 102 ученика работали летом в колхозе.Сколько процентов

учащихся старших классов работали летом в калхозе?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Рома.
102 / 120 * 100 % = 85 %
Отвечает Kruts Nastia.
Пропорция 
120 учащихся        100 % 
102                          X %
X = 102 * 100 : 120 = 85 ( % ) 
ОТВЕТ 85 %