3т-500г=?г помогите решить этот пример пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Костылева Софья.
3 т -500 г=2 т+(1т-500)г=2т+(1000 кг-500г)=2т 999 кг+(1 кг-500 г)=2 т 999 кг+(1000г-500г)=2 т 999 кг 500 г