Картина с рамой стоит 13200 руб причём картина в 10 раз дороже рамы. сколько стоит картина и

сколько стоит рама? решение без х.

Ответы на вопрос

Отвечает Ануарбекова Жания.

13200:100=132 (р) - стоит рама.
132*10=1320(р) - стоит картина.
Ответ : картина стоит 1320 рублей а рама 132 рубля.