Длина прямоугольника 7 см чему равна ширина если периметр 16 см


Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Семён.
(16-(7*2)):2= 2:2=1см
Ответ:ширина равна 1 см

Отвечает Зарвигоров Семён.
P=2(a+b)
16=2(7+b)
16=14+2b
16-14=2b
2=2b
b=2:2
b=1
P=2(7+1)=2*8=16
Ответ:ширина 1 см