Из 20 кг кедровых орехов можно получить 5 кг масла сколько кедровых орехов надо взять чтобы

получить 20 кг масла

Ответы на вопрос

Отвечает Кононова Вероника.
Чтоб получить 1 кг масла нам надо орехов: 20/5=4(кг), тогда узнаем сколько надо орехов чтоб получить 20кг масла: 4*20=80(кг)