Вычислите длину окружности,если её радиус равен 12см.(Считать \pi =3)


Ответы на вопрос

Отвечает Простяк Кристиан.
Длина окружности равна произведению пи на диаметр: Дл.окр=пи*d или Дл.окр=2r*пи
Дл.окр=2*12*3=72