1целых 4/1у+7/5=5у помогите)6у-2целых 4/5=2,5у


Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Рустам.
1.
1 \frac{4}{1} y+ \frac{7}{5} =5y
5y+ \frac{7}{5} =5y
y-любое
2.
6y-2 \frac{4}{5} =2,5y
3,5y=2,8
y=0,8