Помогите мне решить этот вопрос: Постройте график фунции y=-Xкв+6X-5 .С помощью графика определите,

при каких значениях X функция возростает. там в функции кв это квадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Илья.
Функция возрастает от 1 до 5 это точки пересечения графика с осью ох
решаем кв уравнение
-x^2+6x-5=0
 х^2-6x+5=0
D=36-20=16=4^2
x1=6+4/2=5
x2=6-4/2=1

[1;5]