(5^x)*(2^2x)=400 помогите вспомнить что за тема и как решать.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.
5^x*2^{2x}=400\\
5^x*4^x=400\\
20^x=400\\
20^x=20^2\\
x=2