помогите решить!для отделки пола в спортивном зале было заказано 7000 прямоугольных плиток длиной

32 см и шириной 9 см.на складе оказались плитки размером 30*40 см2. сколько таких плиток потребуется для пола. задание 2 диск электросчетчика сделал 30 000 оборотов, что составило 24 киловатт-часа электроэнергии. сколько оборотов ссделает диск,если показания счетчика увеличилось на 38 киловатт-часов? задание 3 если в каждую коробку упаковать 15 банок сока,то потребуется 32 коробоки. сколько потребуется коробок ,если в каждоую упаковать на 5 банок сока больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

1)32*9=288(см²)-площадь одной заказанной плитки.

2)7000*288=2 016 000(см²)-площадь спортивного зала.

3)30*40=1200(см²)-площадь одной имеющейся плитки на складе.

4)2016000:1200=1680(шт) плиток потребуется для пола.