Ученик каждый день читает одинаковое количество страниц.первую книгу он прочитал за 12 дней,вторую

за 7.если во второй книге на 90 страниц меньше,сколько страниц в каждой книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Максим.
90 : ( 12 - 7 ) = 90 : 5 = 18 ( стр ) в день читал
18 • 12 = 216 ( стр ) в первой книге
18 • 7 = 126 ( стр ) во второй книге