9x-2y=-1 y-3x=2 Решите пожалуйста систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарь Валерия.
9х-2у=-1
у=3х+2

9х-2(3х+2)=-1
у=3х+2

9х-6х-4=-1
у=3х+2

3х-4=-1
у=3х+2

3х-4=-1
у=3х+2

3х=3
у=3х+2

х=1
у=5
Ответ: (1;5).