Составь задачу по краткой записи: 10 мешков - 500 кг 12 мешков - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ульяна.

Первая бригада собрала 10 мешков картофеля,что составило 500 кг .Вторая бригада собрала 12 мешков . Сколько кг картофеля собрала вторая бригада ,если в каждом из мешков было одинаковое количество картофеля ? 

 

1) 500 : 10 = 50 кг картофеля в 1 мешке

2) 12 х 50 = 600 кг картофеля собрала 2 бригада.

Отвечает Петрова Соня.

10 мешков муки весят 500кг.Сколько весят 12 таких мешков?

500:10*12=50*12=600(кг)-вес 12 мешков.

Ответ:600 кг.