Периметр прямокутника 24см .знайти його довжину якщо ширина дорівнює 4см


Ответы на вопрос

Отвечает Варґа Стас.
P=(a+b)*2
1)4*2=8см -сумма длины широты
2)24-8=16см-сумма длины
3)16:2=8см-длина одной стороны
Ответ: 8см
Отвечает Letunovich Sava.
Р =(А + В) х2
(24 - 4 х 2) : 2 =16 : 2 =8(см) длина прямоугольника