а) после окончания экскурсии 8 человек отправились в аэропорт, а остальные 17 вернулись в

гостиницу. Сколько человек поехали на экскурсию?б) в момент открытия в кассе зоопарка продали 17 входных билетов. Через час в зоопарк вошел сотый посетитель. Сколько еще посетителей пришли в зоопарк, не считая первых семнадцати?

Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.

а)8+17=25 человек отправились на экскурсию.

б) 100-17=83  посетителя пришли в зоопарк, не считая первых семнадцати.

Отвечает Завражнова Ксюша.

а) 1)8+17=25(ч.)-поехали

            Ответ:25 человек

б)100-17=83(ч.)-пришли

           Ответ:83 человека