Помогите решить задачу За две недели дрессировок Костя потратил 28 кусков сахара.Это треть тех

запасов сахара,которые у него были. Сколько кусков сахара у Кости осталось? На сколько недель дрессировки хватит этих запасов, если каждую неделю щенок будет получать в 2 раза меньше сахара,чем в первую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Левина Катерина.

1. найдем сколько кусков сахара осталось
28 - 1/3
х - 2/3
х = 28 * 2 = 56 кусков
2. найдем сколько кусков сахара щенок получал в неделю
28 / 2 = 14 кусков 
14 / 2 = 7 кусков будет получать, если уменьшить порцию
3. найдем кол-во недель
56 / 7 = 8 недель