Автомобиль проехал 1/5 намеченого маршрута.Длина всего маршрута равна 65 км.Сколько километров

осталось проехать до конца маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Снежана.
65*   1/5=13км- проехал
65-13=52км- осталось проехать
Отвечает Буркова Женя.
1)65 разделить на 5=13(км)
2)65-13=52(км)
Ответ:автомобилю осталось проехать 52 км