Длина прямоуг1 дм5 см, и она на8 см больше ширины. Вычислите периметр и площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбаев Азамат.

1 дм 5 см = 15 см

1. 15-8 = 7 см ширина

2. (15+7)*2=44 см периметр

3. 15*7=105 кв. см площадь