Мотоциклист ехал 3ч со скоростью 60км/ч и 2ч со средней скоростью 70км/ч. Какое растояение он

проехал за всё это время? Узнай среднюю скорость его движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Егор.

1)60*3=180 км - он проехал за 3 часа

2)2*70=140 км - он проехал за следующие 2 часа

3)180+140=320 км - он проехал за все время пути

4)320:(3+2)=64 км/ч - средняя скорость на всем пути

Ответ:320 км;64 км/ч

Отвечает Хайрединова Мавика.

3х60+2х70=320км
320/(2+3)=64км/ч