Найдите наибольший общий делитель общий делитель чисел 63 84 35


Ответы на вопрос

Отвечает Пистолетова Лиза.
Это значит нужно найти НОД
НОД(63 84 35)
Делители 63=7*3*3=7*3(2) [Цифры в круглах скобках это степень]
Делители  84=2*2*7*3
35=5*7
НОД(63 84 35)=7
Помог? Поставь "Спасибо"
Так как во всех числах есть цифра 7 так и делитель тоже 7)
Отвечает Зориков Ваня.
Общий делитель 7
63:7=9
35:7=5
84:7=12