Найдите все решения уравнения 5x-y=4,которые являются решениями уравнения -3x-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
5х -у =4
-3х -9 = 0
из второго уравнения -3х = 9
х = 9/ (-3)
х = -3
Подставим в первое уравнение
5*(-3) -у = 4
-15-у = 4
-у = 4+15
у = -19 
Решения уравнений х = -3  у = -19 
Отвечает Байназарова Аянат.
-3х=9
х=9\-3
х=-3

5-(-3)-у=4
-15-у=4
у=19