При выпечке хлеба из 10 кг ржаной муки получилось 14 кг хлеба. сколько килограммов припека

получилось получается Сколько килограмм муки надо взять чтобы получить 28 кг припёка ?Сколько килограммов хлеба получится из этой муки

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Влад.
14-10=4 кг припёка
28/4*10=70кг муки надо взять 
70*14/10=98 кг хлеба