средняя скорость лыжника 15 км/ч,а другого 200м/мин.Какой лыжник бежит быстрее и на сколько больше

километров он пробегает за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдимутали Акнур.

200м/мин=0,2км/(1/60)ч=12км/ч - скорость второго лыжника

15-12=3км - первый лыжник бежит больше за 1 час

Отвечает Маркинцевичь Юля.

1.200м\мин=0,2км(1:60)ч=12км\ч-скорость 2-лыжника

2.15-12=3км-1 лыжник бежит больше за1 час