Площадь ромба со стороной 6 см и тупым углом 120 градусов равна:


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Вика.
S=6·6·sin120⁰=36 sin(180⁰-60⁰)=36·sin60⁰=36·(√3/2)=18√3 cм²
Отвечает Райская Ника.
S = a ^{2} *Sin \alpha  \\  \beta =120 \\  \alpha =180-120=60 \\ S = 6^{2}*Sin60 = 36 *  \frac{ \sqrt{3} }{2}= 18 \sqrt{3}