Девочка сшила треугольную косынку размером 50 см,50 см,75 см.она решила украсить косынку

кружевом.сколько ей нужно купить кружева,чтобы обшить косынку?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Даниил.
Косынка - равнобедренный треугольник. Девочке нужно обшить края косынки - это периметр треугольника.
Р=a+b+c=50+50+75=175(см)-кружева нужно купить.
Ответ: 175 см или 1,75 м
Отвечает Хотяинцева Вика.
50 + 50+ 75 = 175 см = 1 метр 75 см ( ОТВЕТ)