Помогите решить задачи. Масса пустой корзины 2 кг. Масса корзины с яблоками 14 кг. Из неё взяли 5

кг. Чему равна масса оставшихся яблок? Объём кувшина равен 3 л, это на 2 л больше, чем объём банки, а объём ведёрка равен 7 л. Сколько литров воды помещается в кувшине, банке и ведёрке вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Смолькина Алиночка.
1) 14-2=12(кг) - яб.
2) 12-5=7(кг) - оставшихся яб.
Отвечает Усков Руслан.
7 кг яблок. 11 литров