Учнi вcix початкових класiв школи виготовили для благодiйного ярмарку 468 поробок. Кожний клас

принiс по 23 iграшки та по 29 картинок. Скiльки окремо iграшок та картинок було виготовлено для ярмарку ? - (Ученики вcеx начальных классов школы изготовили для благотворительного ярмарке 468 поделок. Каждый класс принес по 23 игрушки и по 29 картинок. Сколько отдельно игрушек и картинок было изготовлено для ярмарки?)

Ответы на вопрос

Отвечает Гусакова Женя.
1)23+29=52поделки с каждого класса
2)468÷52=9классов участвовало
3)23×9=207игрушек всего
4)29×9=261картинок всего