Какое число больше и на сколько 24% которого составляют 72 или 12% которого составляют 60


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Костя.
Пусто первое число А, а  второе В:
По условию: 1)24%от А = 72;  ⇒ А = 72:24%·100% = 300
2) 12% от В = 60; ⇒ В =60:12%·100% = 500
500>300; В-А= 500-300=200
Ответ: число 500 (12% от которого составляют 60) на 200 единиц больше числа 300 (24% от которого составляют 72)
Проверка: 24%·300:100%= 72; 12%·500:100%=60