Длина и ширина одного листа железа вместе составляют 2 130 мм. Какова площадь листа, если длина в 2

раза больше ширины?

Ответы на вопрос

Отвечает Красносельских Алёна.
Примем ширину листа за  х, тогда длина листа будет 2х (т.к.она в 2 раза больше ширины)
Длина+ширина=2130мм
2х+х=2130мм
3х=2130мм
х=2130/3
х=710(мм) - ширина
710*2=1420(мм) - длина
Площадь=длина*ширина
1420*710=1008200(мм2)
1см2=100мм2
1008200(мм2)=1008,2(см2)