Сократите данные дроби: 0,36; 0,75;0,008;0,0025.


Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.
0,36=36/100(сокращаем на 4)=9/25
0,75=75/100 (сокр.на 25) =3/4
0,008=8/1000(сокр. на 8)=1/125
0,0025=25/10000(сокр.на 25)=1/400