Сколько натуральных чисел между числами 7 и 23 189 и 245 1002 и 1332


Ответы на вопрос

Отвечает Филипов Егор.
Сколько натуральных чисел между числами 
7 и 23
23-7= 16
И вычитаем ещё число (7)
16-1=15
Ответ: между числами 15 натуральных чисел




189 и 245
245-189=56
56-1=55
Ответ: между числами 55 натуральных чисел




1002 и 1332
1332-1002=330
330-1=329.
Ответ: между числами 329 натуральных чисел.


Натуральное число это как при счете 1,2,3... До бесконечности

Если между числами, то числа которые даны не считаются. Из большего вычитаем меньшее, но большее число тоже вычесть надо, потому нужно вычитать ещё единицу.

Если в задании написано -включительно с числами, тогда также вычитаем из большего меньшее и плюс единичку, чтобы меньшее число сосчитать.