Один угол треугольника на 18° меньше каждого из двух остальных,найдите углы треугольника. Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Кирилл.
Х+х+18+х+18 = 180
3х+36 = 180
3х = 180-36
3х = 144
х = 144:3
х = 48
48+18 = 66
Ответ: 48°, 66°, 66°