В школьном музее боевой славы 742 экспоната. Две седьмых части всех экспонатов подарили музею

ветераны, а остальные собрали ученики. Сколько экспонатов собрали ученики?

Ответы на вопрос

Отвечает Голишев Тимофей.
1) 742 : 7 * 2=212 (экспонатов)-подарили музею
2) 742-212=530(экспонатов)
Ответ:530 экспонатов забрали ученики
Отвечает Хиленко Ира.
742 : 7 * 2  = 212 экспоната подарили ветераны
 742 - 212 =  530 экспоната собрали ученики