1.Вычислите по действиям а) -28:(7-14)-10 б)1/4 * (-2,8)+(-5,2)*0,25 в)38 - 1цел. 1/17 * 34 - 2,8


Ответы на вопрос

Отвечает Ембергенов Сергей.
А) 1. 7-14=-7
2.  -28: (-7)=4
3.   4-10=-6
ответ:6
б) 1.  1/4*(-2,8)= -0,7
2.  -5,2*0,25=  -1,3
3.  -0,7+(-1,3)=  -2
ответ: -2
в) 1. 1цел.1/17*34=36
2. 38-36=2
3. 2-2,8=-0,8
ответ: -0,8