Помогите быстрее! 1/4+3/5, 9/11-2/5 , 13/16-9/32, 3/28+5/14, 14/15-7/10, 3/8+1/6, 9/25-7/20,

37/42-17/24, 11/24-3/6, 9/16+7/24-3/8, 1/3-1/6+1/4,2/5+4/15-5/ 29БАЛЛОВ ДАМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Закаляк Оля.
1/4 + 3/5 = 5/20 + 12/20 = 17/20
9/11 - 2/5 = 45/55 - 22/55 = 23/55
13/26 - 9/32 = 416/832 - 234/832 = 182/832 = 91/416 
3/28 + 5/14 = 3/28 + 10/28 = 13/28
14/15- 7/10 = 28/30 - 21/30 = 7/30
3/8 + 1/6 = 9/24 + 4/24 = 13/24
9/25 - 7/20 = 72/200 - 70/200 = 2/200 = 1/100
37/42 - 17/24 = 296/336 - 238/336 = 58/336 = 29/168
11/24 - 3/6 = 11/24 - 12/24 = - 1/24
9/16 + 7/24 - 3/8 = 27/48 + 14/48 - 18/48 = 23/48

1/3-1/6+1/4 = 4/12 - 2/12 + 3/12 = 5/12
2/5+4/15-5/29 = 3/15 + 4/15 - 5/29 = 7/15 - 5/29 = 203/435 - 75/435 = 128/435